Hall of Fame

World-Challenge 2010 (WM)

Klasse

Platz

Name

Women 17+

1

Anna Mayer

 

Deutsche Meisterschaft 2010

Klasse

Platz

Name

Elite weiblich

2

Anna Mayer

Elite weiblich

4

Stefanie Schneider

JuniorinnenJugen m + Chall.

4

Sebastian Palmberger

Schülerinnen

2

Madita Rinke

U 9

4

Sinan Ondörtoglu

 

Bayerische Meisterschaft 2010

Klasse

Platz

Name

Cruiser Seniorinnen

2

Claudia Schneider

Cruiser Elite m

1

Martin Hofmann

Cruiser Jugend m

1

Thomas Guffanti

Cruiser Schüler

2

Laureen Ambos

Elite Männer

2

Stefan Dorn

Elite Frauen

2

Stefanie Schneider

Elite Frauen

3

Anna Mayer

Juniorinnen

2

Martina Krüger

Schülerinnen

1

Madita Rinke

World-Challenge 2009

Klasse

Platz

Name

Women 17+

8

Anna Mayer

 

Deutsche Meisterschaft 2009

Klasse

Platz

Name

Elite weiblich

1

Anna Mayer

Juniorinnen

2

Stefanie Schneider

U 13 weiblich

2

Madita Rinke

Junioren männl. 20”

3

Maximilian Meier

Junioren männl. 24”

3

Maximilian Meier

U 13 männlich

3

Johannes Ambros

 

Bayerische Meisterschaft 2009

Klasse

Platz

Name

Seniorinnen 24”

1

Claudia Schneider

U 11 männlich

1

Johannes Schuldes

U 13 weiblich

1

Madita Rinke

Jugend weiblich

1

Martina Krüger

Europameisterschaft 2008

Klasse

Platz

Name

17/18 J. weiblich

1

Anna Mayer

Girls 11 J.

6

Madita Rinke

 

Deutsche Meisterschaft 2008

Klasse

Platz

Name

Elite weiblich

1

Anna Mayer

Jugend weiblich

2

Stefanie Schneider

Cr. Seniorinnen

3

Claudia Schneider

 

Bayerische Meisterschaft 2008

Klasse

Platz

Name

weibliche Jugend/Jun.

1

Anna Mayer

Elite weiblich

1

Barbara Mayer

U 13 weiblich

2

Madita Rinke

Cruiser Junioren

2

Maximilian Meier

Cruiser Seniorinnen

2

Claudia Schneider

U 11 männlich

3

Lorenz Palmberger

Jugend/Jun. weiblich

3

Stefanie Schneider

Deutsche Meisterschaft 2007

Klasse

Platz

Name

Titel

Schüler w

1

Stefanie Schneider

Deutsche Schüler BMX Meisterin

Jugend m

1

Stephan Dorn

Deutscher Jungend BMX Meister

Elite weibl.

1

Anna Mayer

Deutsche BMX Meisterin

CR Jugend

1

Stephan Dorn

Deutscher Jugend BMX Meister Cruiser

 

Deutschland Cup 2007

U 11 m

1

Johannes Ambos

Deutschland Cup Sieger

[BMX-Vereinigung] [Was ist BMX?] [Partnervereine] [BMX-Clubs in Bayern] [Hall of Fame] [Formulare] [Impressum] [Aktuell]